На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК попросил суд разрешить арест экс-директора Хованского кладбища

В Пресненский суд Москвы поступили ходатайства об аресте бывшего директора Хованского кладбища Юрия Чабуева и двух других задержанных по делу о массовой драке со стрельбой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«В настоящее время в суд поступили ходатайства следствия об аресте Чабуева и еще двух задержанных по делу — Вячеслава Серова и Александра Бочарникова», — сказала пресс-секретарь суда Анастасия Пылева.

По ее словам, Серов и Бочарников являются гражданами России. Вячеслав Серов, 1994 года рождения, уроженец Азербайджана, а Александр Бочарников, 1982 года рождения, — москвич.

16 мая суд рассмотрит вопрос об аресте 14 участников массовой драки. В Пресненский суд Москвы доставлены семеро фигурантов, остальные прибудут позже.

Ранее сообщалось, что московская полиция проверит все 78 столичных кладбищ на нарушения финансово-хозяйственной деятельности и миграционного законодательства после массовой драки на Хованском кладбище.

Массовая драка со стрельбой произошла на Хованском кладбище 14 мая. В результате три человека погибли, 29 госпитализированы.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
В США загорелся двигатель у пассажирского самолета в воздухе
Медведев предрек начало Третьей мировой войны
В Томской области возбудили дело о мошенничестве при реконструкции аэропорта Богашево
Врач рассказал, за счет чего магния цитрат помогает сбросить вес
У некоторых россиян в августе вырастут пенсии
СВР рассекретила имя 100-летнего разведчика
В Тбилиси горит штаб-квартира Liberty Bank
В Москве мужчина задохнулся в горящем автомобиле
Названы пять продуктов, которые сильнее всего окрашивают эмаль зубов
В России объяснили рекордные сборы налога на вклады
Россияне стали лучше распознавать ИИ-контент, но не считают, что маркировка защитит от мошенников
Лев утащил к себе в вольер 10-летнюю школьницу
В Харьковской области заметили истребители F-16 ВСУ
Беспилотник атаковал мост короля Фахда над Персидским заливом
Названа причина, почему число больных воспалительными заболеваниями кишечника растет
В России резко подорожала морковь
Россиянам напомнили о наказании за публикацию кадров аварий и ЧП
Дмитриев оценил прогулку президента ОАЭ в торговом центре в Дубае
Все новости