На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

По рыбокомбинату на Шикотане возбуждено еще четыре дела

По курильскому рыбокомбинату на острове Шикотан, сотрудники которого сообщили о проблемах президенту Владимиру Путину в ходе «прямой линии», после проверки возбуждено еще четыре уголовных дела, передает «Интерфакс».

Замгенпрокурора Юрий Гулягин сообщил на брифинге в Южно-Сахалинске, что на острове продолжает работу выездная комиссия прокуратуры.

Гулягин рассказал, что первое дело возбуждено в отношении учредителя ЗАО «Рыбокомбинат Островной» Юрия Белкина и экс-директора предприятия Натальи Кашкаровой по факту преднамеренного банкротства (ч. 1 ст. 195 УК ).

Второе открытое дело — о предполагаемой попытке хищения бюджетных средств при размещении налога на добавленную стоимость на сумму более 6 млн руб. (ст. 159 УК).

Также сообщается о деле по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Островной рыбокомбинат» (ст. 145.1 УК), а также о злоупотреблении полномочиями руководством комбината (ст. 201 УК).

Представитель прокуратуры также рассказал, что работникам «Островного» выплачены долги на сумму свыше 3 млн руб.

Сотрудники рыбокомбината в ходе «прямой линии» рассказали Владимиру Путину о задержках зарплат и нечеловеческих условиях проживания на острове Шикотан, в тот же день было возбуждено уголовное дело. На следующий день гендиректор предприятия попросил прощения.

Работники комбината безуспешно обращались в администрацию президента и к местным властям на протяжении нескольких лет.

Новости и материалы
Концерт Шакиры в Катаре перенесли из-за конфликта на Ближнем Востоке
Чемпион мира об Овечкине: он был машиной, в игре люди от него отлетали
«Я сказал меньшую часть»: Зеленский — о «лжи» по вопросу вывода ВСУ из Донбасса
В России подешевеют компьютерные игры
Заявление Путина вызвало тревогу на Западе
При ударе по центральной части Тегерана погибли не менее пяти человек
«Единая Россия» развернула оперштабы для помощи пострадавшим от наводнений дагестанцам
Белый Дом США запустил сайт OnlyFarms в поддержку сельского хозяйства
Появилось видео пожара в жилой пятиэтажке на северо-западе Москвы
Во взломе почты главы ФБР нашли «русский след»
Депутат Рады Пипа объяснила свои оскорбления в адрес советских солдат
Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей в начале апреля
«Не впечатлило»: Глушаков обвинил «Спартак» в расхлябанности
Найдены два пропавших корабля с гуманитарной помощью для Кубы
Президент Словакии готов провести с Зеленским встречу по «Дружбе»
В Apple заявили об ультимативной защищенности iPhone в специальном режиме
В Дагестане развернули оперштабы в связи с наводнениями
Акции издательства «Музыка» ушли в доход государства
Все новости