Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В зоопарке Барнаула напавшего на девочку тигра назвали «адекватным»

Замдиректора зоопарка Барнаула по вопросам формирования коллекции Павел Резниченко заявил, что тигр Лотос, покусавший девочку, был «нормальным и адекватным» и не виноват в случившемся, передает ТАСС.

«Он прибыл в рамках обмена из Северска. Мы для своей тигрицы Багиры пару подыскивали, и его взяли на покрытие. Договор у нас до 1 июня. Нормальный, адекватный тигр. Если бы они так резко с ним не обращались, ничего бы не было», — рассказал он.

По словам Резниченко, школьницы перелезли через забор и начали кормить тигра мясом, наматывая его на палку. Он также отметил, что тигр мог отреагировать на запах алкоголя, исходивший, по его данным, от одной из девочек.

«Животные все реагируют на алкоголь. С тигром все хорошо, с ним ничего не планируется делать плохого, потому что он совершенно не виноват», — заявил он.

Ранее сообщалось, что в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» поздно вечером 10 апреля тигр напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию уже закрытого учреждения и стучала по вольеру хищника, пытаясь вызвать его реакцию.

 
Атака БПЛА на Московский регион, вредоносные письма бухгалтерам и аномальная жара. Что нового к утру 18 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!