Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

В Киеве переименуют Московскую площадь и Московский мост

В Киеве приняли решение переименовать Московскую площадь в Демеевскую. Об этом сообщается на сайте Киевсовета.

Отмечается, что также будут переименованы Московский мост, улица Патриса Лумумбы и проспект Воссоединения.

«Данное решение будет способствовать демократизации украинского общества и его продвижение на пути к европейским ценностям, а также памяти выдающихся деятелей и отражение в топонимике столицы основных событий борьбы украинского народа за независимость», — говорится в сообщении.

Московский мост переименуют в мост имени Георгия Фукса, улицу Патриса Лумумбы — в улицу Ионна Павла II, а проспект Воссоединения — в проспект Соборности.

Ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой вернуть Украине название Киевская Русь.

 
Главное к утру 10 июля. Ограничения на иностранные сим-карты, смертельное ДТП с вице-губернатором и похороны лидера Ирана
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!