На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Друг возможного подозреваемого в терактах в Брюсселе заявил, что тот не был агрессивным

Друг Алексея Довбаша, которого назвали возможным подозреваемым в организации терактов в Брюсселе, житель Гомеля Владислав Шурпач рассказал «Газете.Ru», что Довбаш — абсолютно спокойный человек, не склонный к агрессии.

«Он — байкер, всегда мотоциклами увлекался. Занимался боксом, но был очень спокойным парнем, и более того, если между мотоциклистами начиналась драка, он ее разнимал и успокаивал драчунов», — вспоминает Шурпач.

По словам парня, Довбаш занимался тем, что писал сайты и подключал абонентов к интернету, а в Бельгию решил переехать прошлым летом, так как там можно найти более высокооплачиваемую работу.

«Он сначала поехал туда вроде как в отпуск, а потом заявил, что остаться хочет. Я немного был в шоке, когда его бородку козлиную увидел, спросил: «Зачем она тебе?» Он сказал, что не сбреет, и я отстал с этим», — сказал Шурпач.

Другой приятель Довбаша, Дмитрий Леон, дал «Газете.Ru» несколько иную информацию. «Он давно переехал в Бельгию и давно принял ислам. Я не могу рассказать вам всего, но поверьте, ни он, ни его брат никакого отношения к теракту и к ИГ (организация запрещена в России) не имеют», — сказал Леон.

Ранее братья Иван и Алексей Довбаши, которых назвали возможными подозреваемыми в организации терактов, заявили, что отрицают свою причастность к взрывам в Брюсселе.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Российский заключенный развращал детей, находясь в колонии, и получил новый срок
Глава Белгородской области рассказал о последствиях удара ВСУ по региону
В Ростове подросток двумя ножами изрезал собственную бабушку
Сборная России смогла выиграть только один матч из последних четырех
ЦСКА выбил СКА из Кубка Гагарина
В России выделили частоты для доступа к спутниковой связи со смартфонов
Россия не сумела обыграть Мали
Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей»
Хозяйка напавшей на девятилетнюю девочку собаки заплатит ей 1,2 млн рублей
Россиянам объяснили, как использовать собственный жир для коррекции фигуры
Зеленский отверг улучшение позиций России по итогам конфликта
Пассажир угрожал взорвать самолет и вынудил экипаж совершить экстренную посадку
Нетаньяху заявил о новых союзах с «важными» странами Ближнего Востока
Новый метод терапии излечил 26-летнюю девушку от рака кишечника
Стоимость серебра превысила $75
Россиянин отсудил миллион за упавшую на авто сосульку
МЧС направило спецборт для перевозки пострадавших в результате ЧП в Нижнекамске
В ОП ответили на идею Дерипаски, предложив поработать на заводе год-два
Все новости