На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Возбуждено дело по факту нападения контролера на пассажира электрички

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) сообщила, что возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев пассажиру подмосковной электрички контролером и охранником, передает РИА «Новости».

Восточным транспортным прокурором было установлено, что сотрудники отдела дознания ЛУ МВД России на станции Москва-Курская оснований для возбуждения уголовного дела не нашли.

«По требованию прокурора органом внутренних дел проверка возобновлена, по ее результатам принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ЧОП «ООО «Аэрогвард» по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 203 УК России (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей), и неустановленного в настоящее время лица из числа контролеров по части 1 статьи 116 УК России (побои)», — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) уволила кассиров-контролеров после конфликта с пассажиром в подмосковной электричке.

Инцидент произошел 8 марта. При проверке проездных документов на маршруте Фрязево — Москва Горьковского направления кассирами-контролерами ЦППК был выявлен безбилетный пассажир. Он отказался приобрести билет или покинуть электропоезд. Вместо этого он начал вести съемку на планшет, находившийся у него в руках.

По информации пресс-службы, контролеры попросили его прекратить запись, но молодой человек отказался. Данный конфликт перерос в перепалку. По предварительной информации, планшет у молодого человека отобрали, контролер и охранник выдворили его из электрички на станции Железнодорожная.

Новости и материалы
Израиль создаст буферную зону на юге Ливана для обеспечения безопасности
Ким Чен Ын и Лукашенко провели встречу в столице КНДР
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
42-летняя звезда «Универа» в крошечном бикини прыгнула с яхты
Все новости