Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Севастополе из-за аварии без воды остались 10 тысяч человек

В результате прорыва трубы в городе-спутнике Севастополя Инкермане более 10 тыс. человек остались без централизованного водоснабжения. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Севастополю.

«В связи с прорывом 600-миллиметровой трубы высокого давления, временно без централизованного водоснабжения остались жители г. Инкермана, поселков ГРЭС и Горный. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю оказывают помощь в предоставлении технической воды жителям Балаклавского района города», — говорится в сообщении.

По словам начальника ГУ МЧС по Севастополю полковника Сергея Клименко, для оказания помощи используется 6-тонный пожарный автомобиль, который будет предоставлять жителям техническую воду до окончания аварийных работ. Кроме того, организовано взаимодействие с ГУПС «Водоканал» для обеспечения населения питьевой водой.

Ранее сообщалось, что центр Севастополя обесточен из-за аварийных работ.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!