На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве появится клуб «Батаклан»

Группа московских бизнесменов намерена открыть в столице клуб, который назовут в честь парижской концертной площадки «Батаклан», где в ходе серии терактов в ноябре погибли десятки человек, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«На данный момент в Роспатент подана заявка на регистрацию бренда «Батаклан». Человек, который регистрирует товарный знак, обратился к нам с предложением стать его партнерами и совместно открыть клуб «Батаклан» в центре Москвы. Мы уже ведем переговоры об аренде помещения. Тем не менее мы еще не приняли окончательного решения, ведь такое название будет все время напоминать гостям о трагедии в Париже», — заявил предприниматель Евгений Рапопорт.

Как сообщил предприниматель, московский «Батаклан» будет некоммерческой площадкой, на которой будут проходить выставки и концерты. Также в «Батаклане» планируют открыть бар и ресторан. Дизайн «Батаклана» должен отсылать к французской концертной площадке, оформленной в стиле китайской архитектуры.

В ноябре в Париже произошла серия террористических атак. В результате обстрелов кафе, захвата заложников в концертном зале «Батаклан» и взрывов у «Стад де Франс» погибли 130 человек.

Новости и материалы
Автомобиль упал в реку в Санкт-Петербурге
Регионы России подверглись атаке 17 БПЛА
«Неудобства нужно пережить»: глава Ямала объяснил перебои с интернетом
Шеф Пенгатона заявил об отказе США от идеалистической внешней политики
Футболиста ЦСКА обвинили в расизме
В Белоруссии рассказали, в чьих руках находится урегулирование на Украине
В Венгрии обвинили главу ЕК в махинациях с вакцинами против COVID-19
Фигурист Малинин рассказал, когда планирует исполнить пятерной прыжок публично
Стало известно, зачем Лукашенко брал сыновей в Оман
В Белоруссии заявили о сращивании коррупционеров Украины и ЕС
В Белоруссии объяснили, зачем Литва «играет» с дронами
В Запорожской области восстановили электроснабжение
В Ленобласти уничтожили тротил там, где упали обломки БПЛА
Аэропорт Сочи возобновил работу
Глава РФПИ заявил о панике крупнейших дипломатов ЕС
Военно-Грузинскую дорогу закрыли для грузовиков
Иностранный боец поздравил Петра Яна с победой на турнире UFC 323
В Германии освободили обвиняемую по делу рейхсбюргеров россиянку
Все новости