Сотрудники бельгийской полиции задержали шестерых молодых людей на заправке под Брюсселем, где неоднократно заправлялся подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам, передает Libre Belgique.
В операции были задействованы несколько микроавтобусов полиции и один автомобиль, а также машина скорой помощи.
Задержание произошло в коммуне, находящей в 20 км от Брюссельского региона.
Ранее сообщалось, что предполагаемый организатор терактов в Париже мог вернуться в Брюссель в поясе смертника.
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. В Париже введен режим чрезвычайного положения. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в России). По последним данным, число пострадавших составляет 352 человека.
«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. В России деятельность ИГ также запрещена.