На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минобороны России «наградило» советника Авакова орденом Иуды

В Минобороны России прокомментировали призыв советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко публиковать любую информацию с персональными данными российских военнослужащих в Сирии, чтобы «бойцы «Исламского государства (организация запрещена в России)» и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата».

«О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками «Правого сектора» (организация запрещена в России), было известно давно. Но то, что это «сытое рыло революции достоинства» решило подрядиться в качестве «Мазепы 2.0» для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков предположил, что «учрежденный Петром I пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина».

Ранее советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко предложил опубликовать на сайте «Миротворец» любую информацию о военнослужащих ВКС России, борющихся в Сирии против боевиков запрещенного в России «Исламского государства». Он написал, что фото и данные военнослужащих помогут террористам и их «собратьям» в России «отомстить по канонам шариата» за бомбардировки объектов ИГ в Сирии.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал «Правый сектор» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на российской территории.

Новости и материалы
Психолог раскрыла, почему люди годами не могут избавиться от тревоги
15-летняя девушка забеременела и родила ребенка от соседа, который ее изнасиловал
В Генштабе сообщили, что российские войска завершают зачистку Нового Донбасса
Стекло российского самолета треснуло во время рейса в Таиланд
Зеленский посоветовал принять в состав ЕС еще четыре страны
«Гормон счастья» может ухудшать слух, выяснили ученые
Российская нейросеть начнет выявлять машины в угоне на дорогах Ямала
Россиянам напомнили о наказании за несвоевременную замену газовой плиты
Врач назвал неочевидный симптом рака кишечника
Пензенец отдал мошенникам более 8 млн рублей, пытаясь спасти сбережения
Эксперт рассказала, на что обратить внимание при выборе платья на выпускной
Украинская теннисистка осудила Соболенко за лайк под обращением Бони к Путину
В МИД РФ отметили понимание России со стороны кандидата на пост генсека ООН
Подростков задержали за вандализм на кладбище в Калужской области
Психолог рассказала, как цены влияют на поступление в вузы
Переоценка спроса обернулась скидками до 30% на смартфоны в России
Синоптик спрогнозировала москвичам аномальное похолодание
В Мосметро назвали причину сбоя на Сокольнической линии
Все новости