Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Голодец сделала прививку от гриппа российским препаратом

Вице-премьер Ольга Голодец перед совещанием по вакцинации сделала прививку от гриппа отечественным аппаратом. Об этом сообщает «Интерфакс».

На совещании Голодец рассказала о том, что в прошлом году более 44 тыс. россиян умерли от заболеваний, которые напрямую связаны с гриппом и ОРЗ.

«Я начну с самых тяжелых цифр, которые надо запомнить каждому участнику совещания. По заболеваниям, которые связаны напрямую с гриппом и ОРЗ, в прошлом году мы потеряли 4268 человек. Это только напрямую установленная связь», — отметила вице-премьер.

Голодец добавила, что нужно сделать все необходимое для того, чтобы грядущая зима прошла спокойно и благополучно.

«У нас подготовлены все вакцины, готовы все службы для того, чтобы эффективно на территории всей страны провести общую иммунизацию населения», — рассказала Голодец.

В этом году процедура общей иммунизации должна коснуться около 52 млн человек.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!