Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Проезд в транспорте Москвы теперь можно оплатить с помощью мобильного телефона

Оплатить проезд в транспорте Москвы стало возможно с помощью мобильного телефона. Для этого необходимо приложить его к турникету.

Об этом говорится в сообщении на сайте департамента транспорта Москвы.

Как отмечается, сервис «Мобильный билет» позволяет использовать телефон для оплаты проезда на всех видах городского транспорта, включая метрополитен и аэроэкспресс.

«Теперь для оплаты проезда в общественном транспорте достаточно приложить к турникету мобильный телефон с поддержкой технологии NFC», — говорится в сообщении.

Для того чтобы использовать сервис, нужно поменять в телефоне обычную SIM-карту на SIM-карту, поддерживающую технологию NFC. Сделать это можно бесплатно в салоне сотового оператора. Стоимость проезда для тех, кто использует «Мобильный билет» будет аналогичной стоимости проезда по билету «Электронный кошелек» карты «Тройка».

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!