Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

В ОЗПП заявили, что организация не получает финансирования из-за рубежа

В Обществе защиты прав потребителей заявили, что организация не получает финансирования из-за рубежа, передает радиостанция «Говорит Москва».

По словам главы ОЗПП Михаила Аншакова, размещенный на сайте ярлык о том, что организация является иностранным агентом, был взят добровольно в знак солидарности с организациями, получившими такой статус.

«Мы не иностранный агент, мы не получаем и не получали зарубежной помощи. Мы зарабатываем исключительно за счет своей юридической практики. Но к закону об иностранных агентах мы относимся негативно», — сказал Аншаков.

Комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что памятку о Крыме можно назвать примером обслуживания российскими некоммерческими организациями интересов иностранных государств, Аншаков заявил, что глава государства «не уполномочен давать оценку деятельности общественных объединений».

Ранее сообщалось, что Общественная палата России направила в Генпрокуратуру запрос о проверке памятки для туристов, собирающихся в Крым, на наличие признаков посягательства на основы конституционного строя.

 
Подростки массово ушли в самозанятость. Чем это грозит рынку труда — и как поможет старшим работникам?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!