Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВизит Трампа в КитайВспышка хантавируса
Общество

Грузинский патриарх обвинил в смерти животных из зоопарка греховных коммунистов

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй объяснил инцидент со сбежавшими животными из зоопарка Тбилиси греховностью коммунистов. Об этом сообщает «Грузия Online».

«Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их и на эти деньги был основан зоопарк. Так что зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется. Зоопарк необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе», — отметил Илья Второй в проповеди.

Кроме того, патриарх добавил, что отслужен молебен по усопшим и зажжены свечи.

Ранее сообщалось, что спасательным службам удалось спасти лишь часть животных, которые находились в тбилисском зоопарке во время наводнения.

 
Старинные города России без толп туристов. 9 неочевидных маршрутов на выходные
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!