Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что нападение на офис Комитета против пыток могли совершить родственники убитого в Грозном сотрудниками Ставропольского УВД Джамбулата Дадаева, передает «Интерфакс».
По словам Кадырова, собравшиеся кричали: «Почему представители комитета не добиваются расследования убийства Дадаева, если они борются с пытками в правоохранительных органах».
«Участники несанкционированной акции просили кого-то выйти и пообщаться с ними, однако эта просьба была проигнорирована. Группа лиц проникла в офис и повредила мебель и оргтехнику», — пояснил Кадыров.
Он заявил, что поручил немедленно вызвать к митингующим из Надтеречного района его руководителя Шамиля Куцаева.