Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВзрыв в Монако
Общество

Матвиенко поддержала лишение господдержки нежелающих работать граждан

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что поддерживает предложение лишать государственной соцподдержки граждан, которые не работают и не платят социальных отчислений в бюджет, передает ТАСС.

Об этом она заявила в ходе встречи с руководством Республики Северная Осетия-Алания.

«Если ты здоровый, молодой, трудоспособный, то твое право работать или не работать, но при этом ты не претендуй ни на какую государственную поддержку и ты не должен за счет других людей и общества получать какие-то льготы, субсидии», — сказала Матвиенко.

По ее словам, в настоящее время в России насчитывается 15 млн граждан трудоспособного возраста, «которые якобы не работают».

Ранее сообщалось, что петербургские законодатели предложили ввести в России наказание в виде исправительных работ для граждан, «уклоняющихся от трудоустройства» более полугода.

 
После обеда постоянно клонит в сон? Вот 6 способов взбодриться на работе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!