Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Росздравнадзоре не связывают суициды онкобольных с недоступностью препаратов

Самоубийства онкологических больных в России не стоит связывать с ограниченной доступностью наркотических обезболивающих, считает врио главы Росздравнадзора Михаил Мурашко. Об этом сообщает РИА «Новости».

«По тем случаям, которые получили резонансное освещение и которые касаются самостоятельного решения пациентов об уходе из жизни, были проведены контрольные мероприятия. По последним мероприятиям хочу сказать, что там эти проблемы не были связаны с наркотическими препаратами, звонков от этих пациентов на горячую линию не зафиксировано», — отметил Мурашко.

По данным ряда изданий, с начала февраля в Москве совершили самоубийство более 10 человек, страдающих онкологическими заболеваниями.

Ранее в Минздраве заявили, что причина возникновения проблемы с обезболивающим для онкобольных заключается в человеческом факторе.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!