На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Под Пальмирой нашли тела дагестанских и узбекских боевиков

В ходе боев за Пальмиру между сирийскими войсками и боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России) была уничтожена группа радикалов из России и Узбекистана, сообщает РИА «Новости».

«У одного из блокпостов армии в окрестностях Тадмора уничтожен отряд из 40 боевиков, среди которых, судя по внешнему виду боевиков и их документам, были боевики из Дагестана и Узбекистана», — сообщил источник в сирийских вооруженных силах.

Боевики попытались подъехать к блокпосту на грузовиках и подорвать его, однако сирийской стороне удалось правильно организовать засаду и расстрелять грузовики. Большая часть боевиков была уничтожена в результате перестрелки, двое попали в плен.

«Судя по документам и по внешности, как минимум трое убитых являются дагестанцами, также есть узбеки и, судя по всему, казахи», — уточнил источник.

По данным военных, убитые были членами отряда Абу Умара Шишани, выходца из Грузии чеченского происхождения, по некоторым данным, убитого. «В отряд входят в основном кавказцы и граждане из республик Средней Азии, которые общаются межу собой на русском языке», — отметили в сирийской армии.

Ранее стало известно, что боевики ИГ отбили у сирийцев последний контролировавшийся правительственными войсками пограничный переход к Ираку.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Новости и материалы
Дочь Шойгу снялась со своим экс-возлюбленным и его новой женой: «Одна дружная команда»
В России назвали самую популярную соцсеть в стране
В МИД РФ пригрозили последствиями странам, задерживающим суда под флагом России
Венецию захватывают медузы с исчезающим анусом
США находятся на грани первого в истории сокращения численности населения
Трамп назвал кандидата на пост руководителя ФРС США
Легенда «Реала» может дебютировать в боксе против блогера
Паяный россиянин украл из клиники деньги, пытался сбежать через окно и попался полиции
В Уфе задержали директоров Башгосфилармонии и Госоркестра
В МИД РФ отказались комментировать предстоящую встречу с Украиной
Суд признал банкротом бывшего главу разорившегося банка «Югра» Шиляева
«Украина будет нарушать»: в Госдуме оценили шансы на успех энергоперемирия
Заключенный потребовал от прокуратуры 111 трлн рублей из-за нравственных страданий
Бондарчук проиграла спор и поставила на аватарку «дурацкое» фото без макияжа
В Госдуме предложили помочь многодетным семьям с закрытием ипотеки
«Здравого смысла нет»: олимпийская чемпионка о решении CAS относительно Большунова
Обладатель трех «Грэмми» отменил концерты в России
Рудковской предрекли проблемы с продажей квартиры за 135 млн после скандала с Долиной
Все новости