Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Рогозин призвал начинать второй этап работ по строительству Восточного

Второй этап работы по строительству космодрома Восточный пора начинать, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на встрече с представителями субподрядных организаций.

«Эти работы по мере высвобождения рабочих с объектов первого этапа пора уже начинать», — цитирует его «Интерфакс».

По словам Рогозина, в понедельник, 27 апреля, данному вопросу будет посвящена часть планируемого совещания.

«Мы завтра приступим ко второму этапу, с учетом того что президент одобрил предложение Роскосмоса по тому, как должен выглядеть второй этап, в том числе выход на пилотируемый пуск», — сказал он.

Во второй этап строительства Восточного включены возведение стартового комплекса для тяжелой ракеты-носителя семейства «Ангара» и запуск ракет-носителей с пилотируемыми космическими кораблями. Ожидается, что пилотируемый пуск с космодрома состоится в 2018 году.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!