Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Шойгу: СМИ стали новым видом оружия

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что СМИ стали одним из новых видов оружия. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Настал тот день, когда мы все признали, что слово, камера, фотография, интернет и вообще информация стали еще одним видом оружия, еще одним видом Вооруженных сил. Это оружие может быть применено и по-хорошему, и по-плохому. Это оружие, которое в разные годы по-разному участвовало в событиях нашей страны, как в поражениях, так и в победах», — заявил Шойгу.

Он также уточнил, что СМИ нельзя применять «в негативном ключе».

«Я хотел бы напомнить, что настало то время, когда СМИ объединяют в себе очень и очень многое. И это действительно оружие — с одной стороны. С другой стороны — это то, что может очень и очень больно ранить», — добавил глава Минобороны.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!