Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Общество

Порошенко: местные выборы в Донбассе могут пройти в этом году

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в Донецке и Луганске могут пройти в этом году. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это зависит от многих обстоятельств. Это может произойти очень быстро, даже в этом году», — заявил Порошенко.

Он также уточнил, что местные выборы состоятся после стабилизации ситуации в регионе. По его словам, эти выборы должны быть признаны всем миром и проведены по законам Украины.

«Эти выборы должны быть признаны всем миром… если граждане Донецка и Луганска их поддержат, это будет абсолютно другая процедура, это будет демократическая процедура, и мы будем уважать любой выбор донецких и луганских жителей Украины», — отметил Порошенко.

17 марта украинский парламент принял закон об особом статусе Донбасса.

В документе отмечается, что проведение внеочередных выборов органов местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должно быть организовано согласно конституции Украины, этого и других законов Украины.

 
Из плена на родину. Как Россия, Украина и США обменивались пленными — от военных до священников и киллера
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!