На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главред «Эха Москвы» рассказал о беседе со следователем в связи с угрозами Собчак

Следователь допросила главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в связи с угрозами, которые поступили от неизвестных в адрес телеведущей Ксении Собчак на гражданской панихиде по Борису Немцову, передает «Интерфакс».

«Только что закончилась моя встреча со следователем, которая ведет доследственную проверку по факту распространения в СМИ информации об угрозах, поступивших Ксении Собчак от неизвестного человека во время процедуры прощания с Борисом Немцовым», — сказал главред радиостанции.

По словам Венедиктова, на встрече, которая длилась чуть более 40 минут, он подтвердил, что стал свидетелем угроз в адрес Собчак.

«Меня спросили, что я видел и слышал. Я подтвердил, что к Ксении подошел неизвестный человек и в утвердительной форме сказал: «Ксения, вы следующая». Потом этот человек еще долго не уходил, и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал», — сообщил он.

На вопрос следователя, сможет ли Венедиктов помочь в составлении фоторобота этого человека, главред сказал, что вряд ли сможет его описать.

«У него не было каких-то особых примет, и все мы в тот день находились в очень подавленном состоянии», — сказал он.

По словам следователя, им еще, возможно, придется встретиться.

«Меня все-таки могут вызвать на составление фоторобота, как я понял», — сказал главред «Эха Москвы».

Венедиктов добавил, что с Собчак правоохранители пока не общались. Он отметил, что следователь во время беседы интересовалась, говорил ли он с телеведущей об этом после инцидента.

Ранее сообщалось, что следователь МВД приедет 5 марта в редакцию радиостанции «Эхо Москвы», чтобы допросить главреда Алексея Венедиктова в связи с угрозами Ксении Собчак на прощании с Борисом Немцовым.

Новости и материалы
Российский комментатор упрекнул Карпина в продвижении любимчиков
Последние секунды жизни ростовчанина, попавшего в жесткое ДТП, попали на видео
Звезда сериала «Сваты» отказалась от госпитализации ради новогодних спектаклей
Ермак передумал уходить на фронт
Стала известна реакция участников СВО на возможное отстранение генерала Ахмедова
ДТП парализовало движение на СВХ в Москве
МВД увеличило число пунктов миграционного контроля по всей России
Суд отказал «архангельскому Чикатило» в выходе на свободу по УДО
Россиянам запретят въезд в Польшу по старым паспортам
Посол сообщил об отсутствии у России агрессивных планов в Арктике
В США заявили о том, что сделка по Украине близка «как никогда»
Женщина, пострадавшая при взрыве в Уссурийске, умерла
Жена Петросяна поделилась домашними кадрами с мужем и сыном
«Пускай бухают»: Милонов посмеялся над предложением Каллас «начать пить»
Видео: снежная лавина завалила машины и заблокировала камчадалов в магазине
Седокова снялась в купальнике в дубайском туалете
Собчак украла у Синяка сумочку
ФСБ раскрыла британского шпиона в посольстве в Москве
Все новости