Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Власти Австралии уничтожили около 700 коал

В австралийском штате Виктория по распоряжению правительства убиты примерно 700 коал, сообщает Agence France-Presse. Власти объяснили такое решение избыточностью популяции, которая привела бы к голодной смерти животных. Численность коал достигала 20 особей на один гектар.

Министр охраны окружающей среды штата Лиза Невилл подтвердила массовое уничтожение коал, рассказав, что звери были подвергнуты эвтаназии близ города Кейп Отуэй.

Невилл заверила, что такая мера была необходима, так как из-за нехватки продовольствия коалы умерли бы в мучениях от голода. Министр также отметила плохое состояние здоровья тех 686 животных, что были отобраны для эвтаназии.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!