Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Казахстане более 50 человек госпитализированы после прививки от кори

Заместитель начальника областного управления здравоохранения Алмабек Бисен заявил, что в Мангистауской области Казахстана растет число обратившихся за медицинской помощью после прививки от кори, передает «Интерфакс».

По его словам, только в административном центре региона Актау число госпитализированных после вакцинации за последние дни возросло с одного до 15 человек.

«Семеро подростков сейчас в отделении реанимации. У них отмечался судорожный синдром, поэтому они находятся под постоянным наблюдением врачей. Остальные — в отделении неврологии», — сообщил директор областной больницы Нурлан Тлепов.

Также Бисен сообщил о шести госпитализированных с поствакцинальным синдромом в поселке Бейнеу. В больнице города Жанаозен находятся 35 человек, поступивших с недомоганиями после вакцинации.

Ранее минздрав сообщал, что в большинстве случаев жалобы после прививки от кори связаны с индивидуальной чувствительностью организма, а сама вакцина производства Индии опасений не вызывает.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!