Самопровозглашенная Донецкая народная республика направила властям Украины 300 тонн угля «в качестве гуманитарной помощи», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу республики Александра Захарченко.
«Мы сегодня отправили на Украину пять вагонов угля в качестве гуманитарной помощи», — заявил Захарченко.
«Уголь у нас есть. Мы полностью контролируем ситуацию с доставкой грузов по нашей территории и способны обеспечить бесперебойное снабжение углем Украины. Хотят его покупать — пусть покупают», — добавил лидер самопровозглашенной республики.