Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Сбитого тепловозом в Норильске медведя будут отлавливать

Сбитого тепловозом в Норильске медведя-шатуна будут отлавливать. Об этом сообщили «Газете.Ru» в компании «Норильский никель», которой принадлежит участок железной дороги, где произошел инцидент.

«Важно заметить, что медведь-шатун реально опасен для населения района, и его будут отлавливать», — заявили в компании.

В настоящее время проводится внутренняя проверка.

«Если выяснится, что машинисты работают в компании «Норильский никель», в их отношении будут приняты самые жесткие меры, они не будут работать в нашей компании и понесут ответственность согласно закону. Такое поведение в отношении животных нетипично ни для сотрудников, ни для жителей севера в целом», — добавили в «Норникеле».

Ранее сообщалось, что в интернет попал 20-секундный ролик, снятый из кабины машиниста. Локомотив догоняет бегущего по путям бурого медведя и сбивает под крики машинистов «Дави!».

Позднее стало известно, что сбитый медвежонок остался жив. Отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, выбросил его на обочину. Животное убежало.

 
Главное к утру 22 июня. Ограничения в Севастополе, выплаты «детям войны» и потоп в Оренбурге
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!