В Белгороде после употребления энергетических напитков скончался 13-летний школьник, пишут местные СМИ.
«В вечернее время мальчик находился на улице, ему стало плохо, он упал и скончался на месте происшествия. Тело мальчика было направлено на вскрытие. Причиной смерти явилась острая коронарная недостаточность», — сообщают следователи.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее сообщалось, что правительство Петербурга может запретить алкогольные энергетики.