В Санкт-Петербурге полицейские задержали 44-летнюю туристку, 10 сентября по телефону «заминировавшую» Московский вокзал, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России.
«Лжеминерша полностью признала свою вину и пояснила, что утром приехала в Санкт-Петербург из Белгородской области, звонила из хулиганских побуждений», — рассказали полицейские.
После звонка о бомбе территория вокзала была оцеплена, проводилась частичная эвакуация пассажиров. Взрывчатых веществ не нашли.
Это уже четвертый за месяц случай телефонного терроризма в Петербурге. 10 сентября две станции Петербургского метрополитена «Невский проспект» и «Технологический институт» были закрыты на вход и выход из-за звонка о бомбе. Ранее аэропорт Пулково два раза закрывали после сообщения анонима о взрывчатке.