Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Пострадавшие в аварии в московском метро получили 106 млн рублей компенсации

Московский метрополитен выплатил пострадавшим в результате крупной аварии на Арбатско-Покровской линии компенсации на общую сумму 106 млн рублей, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

По данным НССО, в настоящее время требования о возмещении причиненного им вреда в Московский метрополитен предъявили 190 потерпевших.

Компенсации на сегодняшний день получили 82 пострадавших пассажира и семьи 12 погибших.

«В настоящее время на рассмотрении специальной комиссии находится 158 заявлений о выплате компенсаций.

Потенциальный объем выплат с учетом уже осуществленных компенсаций оценивается в сумму около 150 млн рублей», — говорится в сообщении НССО.

15 июля в результате аварии между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» погибли 23 человека, более 200 получили травмы. В больницах Москвы остаются 36 пострадавших при аварии.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!