Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Сибиряк съел своего коня, арестованного за долги

Житель Новосибирской области отказался отдать арестованное за долги имущество — жеребца по кличке Орлик — и съел его. Об этом сообщает региональное управление Службы судебных приставов.

Ранее ФСПП возбудила в отношении должника исполнительное производство о взыскании материального ущерба в размере 17 950 рублей и арестовала коня. Животное было оставлено на ответственное хранение владельцу, но тот зарезал его с целью употребления в пищу.

Против сибиряка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ за растрату имущества, подвергнутого описи и аресту. Ему грозит два года тюрьмы.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!