На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: для работы в крымских подразделенях МВД привлекут 15 тыс. человек

МВД России в рамках госпрограммы по обеспечению порядка и борьбы с преступностью планирует потратить более семи трлн рублей до 2020 года на создание новых подразделений в Крыму, модернизацию вооружения, жилье и повышение эффективности работы. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, в распоряжении которого оказался текст госпрограммы МВД «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности», в ближайшее время планируется создать МВД по Республике Крым, а также УВД по Севастополю.

Министерству потребуются 12 тысяч человек для работы полицейскими, 123 — гражданскими служащими, и еще три тыс человек обслуживающего персонала. Так как в украинской милиции нет, например, органов дознания, российским полицейским придется создавать их на полуострове заново.

Представители МВД также собираются создать в Крыму отдельную бригаду внутренних войск численностью 3,5 тыс. человек. В связи с этим планируется ввести новую воинскую должность для высшего офицерского состава — командир бригады.

На реализацию всей программы ведомство намерено потратить 7,4 трлн рублей — помимо создания новых подразделений в Крыму средства пойдут на новые виды вооружения, жилье и улучшение показателей раскрываемости преступлений.

Ожидается, что в текущем году раскрываемость таких преступлений составит 96,7%. Отдельное внимание в МВД собираются уделить преступлениям экстремистской направленности: их раскрываемость предполагается повысить до 90,4%.

Новости и материалы
Риттер заявил, что оборона ВСУ близка к краху: «Невозможно заткнуть»
Россиянам напомнили, какой штраф грозит за сруб елки
В Евросоюзе словом «посмотрим» оценили перспективы членства Украины в 2027 году
В США заявили о безнадежном положении Украины
Голевая передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от крупного поражения в НХЛ
Мерц предупредил о последствиях «падения» Украины
Украину предупредили о возможной потере Одессы
«Плевок в лицо людям»: журналист раскритиковал особые условия службы Macan
На Западе предупредили о новой провокации Зеленского
Трампа сравнили с Гринчем
Американский экономист обратился с призывом к Трампу по Украине
Более 230 беспилотников уничтожены средствами ПВО России за ночь
Россиян предупредили о наказании за проживание без регистрации
Бывшие украинские солдаты пленили бойцов ВСУ на одном из участков фронта
Названа стоимость новогоднего стола в 2025 году
Россиян предупредили о рисках установки живой новогодней елки дома
В Черниговской области уничтожили командный пункт украинской разведки
В аэропортах Домодедово и Жуковский сняли ограничения
Все новости