На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор

В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор в отношении Павла Селюна, признанного виновным в убийстве двух человек с особой жестокостью. Об этом сообщает правозащитный центр «Вясна».

«Сегодня мать Селюна узнала от адвоката, что приговор приведен в исполнение. Адвокат пришла на встречу с подзащитным, однако в СИЗО ей сообщили, что Селюн «выбыл по приговору». На простом языке это значит расстрел», — говорится в сообщении.

Отмечается, что никаких письменных документов или сообщений родственникам Павла не прислали. Мать до последнего не знала решения комиссии о помиловании, дату исполнения приговора.

12 июня 2013 года Гродненский областной суд признал Павла Селюна виновным по четырем статьям Уголовного кодекса: убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью; кража; надругательство над трупами; хищение личных документов. Он был приговорен к исключительной мере наказания — смертной казни. 17 сентября 2013 года судебная коллегия Верховного суда рассматривала кассационную жалобу Селюна. Было принято решение оставить приговор в силе.

В настоящее время Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, в которой смертная казнь применяется в качестве исключительной меры наказания.

Новости и материалы
Психолог рассказала, как организовать досуг ребенка в каникулы
Над Тульской областью уничтожили 23 украинских беспилотника
Россиянам назвали способы восстановиться после застолья
Назван решающий год в урегулировании на Украине
Две страны Евросоюза перестали признавать российские паспорта старого образца
Стала известна новая минимальная розничная цена водки в России
В российском регионе обломки БПЛА повредили два дома
В России начался самый «нерабочий» месяц за пять лет
Глава Гагаузии отправила из тюрьмы новогоднее поздравление жителям автономии
Собянин заявил об уничтожении десяти летевших на Москву дронах
В США раскрыли причину противостояния России и Европы
Для российских детей изменятся правила выезда в несколько стран ближнего зарубежья
На Западе заявили о провале плана против России
WSJ сообщила, что ЦРУ не нашло подтверждений атаке украинской армии на резиденцию Путина
Силы ПВО уничтожили пятый беспилотник, летевший на Москву
В России появились новые дорожные знаки
Назван размер МРОТ в России с 1 января
Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом
Все новости