На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Рогозин: место Украины в российском ВПК займет Белоруссия

Вице-премьер России, председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве Дмитрий Рогозин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает корреспондент «Газеты.Ru» из Минска.

По словам Рогозина, он приехал в столицу Белоруссии с целью «посмотреть, что еще можно сделать в сотрудничестве в сфере ВПК с учетом новой ситуации на Украине». При этом российский вице-премьер заявил, что Россия заинтересована развивать сотрудничество с Белоруссией в Военно-промышленном комплексе, в том числе и по причине разрыва многих промышленных контактов в этой сфере с украинскими предприятиями.

Рогозин рассказал Лукашенко о том, что недавно возглавлял российскую делегацию во время визита на Украину. «Мы объехали весь восток Украины, побывали в Киеве, провели очень плодотворные переговоры, и крайне обидно сегодня, что наработанное с украинскими партнерами режется украинской стороной по принципу «назло бабушке отморожу уши», – сказал Дмитрий Рогозин.

В свою очередь президент Белоруссии отметил, что «вся ситуация, которая складывается вокруг нас (на Украине), нам не очень нравится. Вместе с тем мы четко и определенно заявили, что нам надо быть ближе друг к другу. Я сказал, что в любой ситуации мы будем с Россией».

Также Лукашенко напомнил о союзнических отношениях Белоруссии и России.

«Мы действуем исходя из ситуации, обстановки, интересов нашего государства и интересов стратегического союзника (России. – «Газета.Ru»). Мы не скрываем, что интенсивно развиваем военно-техническое сотрудничество, модернизируем военно-промышленный комплекс, пытаемся изготавливать новую продукцию на своих предприятиях. Если этот процесс мы будем связывать с российским ВПК, то будем более эффективно проводить эту модернизацию, и продукция будет востребована, прежде всего в России», — заключил белорусский президент.

Новости и материалы
В Белом доме заявили о незаинтересованности Трампа в войне с Венесуэлой
В Челябинске пациент выпал из окна больницы на седьмом этаже
В США заявили о необходимости знания английского языка водителями грузовиков
ПАОК Чалова сыграл вничью с «Лудогорцем» в Лиге Европы
Белый дом назвал причину захвата танкера у берегов Венесуэлы
В Москве оштрафовали блогершу, которую мужчина схватил за ягодицы в метро
В Белом доме рассказали, знает ли Трамп о последнем предложении Зеленского по Украине
Бывший муж Бритни Спирс с голым торсом снялся для обложки глянца
IIHF примет решение о допуске российских юношей в конце января
Трамп хочет смены руководства одного из крупнейших телеканалов
В США назвали условие, при котором отправят своих послов на встречу в Европу
Медведев назвал слова Зеленского о референдуме средним пальцем в адрес США
42-летняя Мила Кунис в кожаном платье с корсетом пришла на шоу
Россиянин испугался уголовного дела и отдал мошенникам 12,5 млн рублей
44-летний «ангел» Victoria's Secret пришла на кинофестиваль в бельевом платье с глубоким декольте
Известных в России украинских блогеров депортировали из США
Онколог перечислил продукты, повышающие риск развития рака
На Украине продлили арест олигарху Коломойскому
Все новости