Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Малайзия прекращает поиски пропавшего Boeing в Южно-Китайском море

Малайзия прекращает поиски пропавшего Boeing 777-200 в Южно-Китайском море. Как передает Agence France-Presse, об этом заявил глава правительства Малайзии Наджиб Тун Разак.

«Местоположение самолета может быть определено в одном из двух коридоров: от границы Казахстана и Туркмении до севера Таиланда, а также к югу от Индонезии до юга Индийского океана», — сказал политик, отметив, что по этой причине Малайзия намерена прекратить поиски авиалайнера в Южно-Китайском море.

По его словам, «кто-то мог умышленно отключить средства связи на самолете и заставить его изменить курс».

«Однако мы продолжаем рассматривать все возможные причины произошедшего», — добавил премьер-министр.

Ранее сообщалось, что власти страны расширили зону поиска пропавшего самолета до Андаманского моря.

 
Атака дронов на Петербург в день ПМЭФ, ужесточение правил техосмотра и ядовитые осьминоги на популярном курорте. Главное за 3 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!