Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииЗадержание Бориса НадеждинаЦиклон «Бернадетт»
Общество

На 96-м году жизни умер экс-командир кубинских повстанцев

На 96-м году жизни умер экс-командир кубинских повстанцев Убер Матос, сообщает Agence France Presse. Будучи госпитализированным 25 февраля, он сам попросил врачей выключить его аппарат поддержания жизнедеятельности.

Матос был одним из ближайших друзей Фиделя Кастро, до того как стал открыто критиковать режим в стране, называя его не только коммунистическим, но и диктаторским. Являлся военным губернатором Камагуэя. Впоследствии его арестовали за подстрекательство к мятежу в провинции, за что он был приговорен к 20 годам лишения свободы.

В своем завещании он попросил его похоронить в Коста Рике, где проживал некоторое время после отбывания срока. Также в письме есть обращение к венесуэльскому народу, однако детали сообщения не известны.

В Венесуэле, которая является союзником Кубы, в последнее время обострилось недовольство властью действующего президента Николаса Мадуро.

 
«Бежевые мамы» нарушают психику ребенка или нет? Отвечают врач и психологи
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!