Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

На японской АЭС «Фукусима-1» отключилась система очистки воды от радиации

На японской аварийной АЭС «Фукусима-1» отключилась одна из систем очистки воды от радиоактивных частиц. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованным на сайте компании-оператора станции ТЕРСО.

«Отключение произошло в автоматизированном режиме и сопровождалось срабатыванием аварийной сигнализации. Специалисты компании выясняют причину случившегося», — говорится в сообщении.

Полноценное внедрение очистных сооружений на станции запланировано на апрель, пока же они работают в тестовом режиме. На протяжении 2013 года система очистки воды отключалась пять раз.

25 февраля японские ученые сумели оценить масштаб радиоактивной угрозы от катастрофы на «Фукусиме».

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!