Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Станция метро «Спартак» откроется в июне

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в понедельник строящийся стадион «Спартак» на северо-западе столицы и ознакомился с ходом строительства одноименной станции на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, сообщает «Интерфакс».

На станции завершается строительство двух вестибюлей, ведется отделка, в июне станция должна быть готова к сдаче.

Мэр подчеркнул, что стадион строится полностью за счет инвесторов, а город со своей стороны поможет соорудить необходимую инфраструктуру.

По его словам, возле будущей станции соорудят транспортно-пересадочный узел, который позволит уменьшить потоки транспорта, направляющегося к станции «Тушинская», а паркинг, который строится при стадионе, можно будет использовать как перехватывающую парковку.

Строительство станции «Спартак» началось еще в 1975 году, однако позже ее законсервировали.

 
Главное к утру 22 июня. Ограничения в Севастополе, выплаты «детям войны» и потоп в Оренбурге
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!