Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Семьям погибших при стрельбе в храме Южно-Сахалинска выплатят по 2 млн рублей

Власти Сахалина выделят по 2 млн руб. семьям погибших и по 1 млн руб. – пострадавшим при стрельбе, произошедшей в воскресенье в храме Южно-Сахалинска, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Я и мои коллеги искренне скорбим по погибшим людям. Их семьям и родным выражаем глубокие соболезнования. Сейчас главное — нужно оказать всю необходимую медицинскую, психологическую и иную помощь пострадавшим людям. Окружить их вниманием и заботой, оперативно и незамедлительно решить все вопросы, связанные с ликвидацией последствий трагедии. В этой связи я распорядился выделить по 2 миллиона рублей семьям погибших, а раненым — по 1 миллиону рублей», — цитирует пресс-служба слова губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Правительство Сахалинской области также пообещало покрыть все расходы, связанные с погребением жертв. Хорошавин подчеркнул, что «все ответственные за это (стрельбу в храме. – «Газета.ru») лица должны понести наказание, а нарушения – ликвидированы».

Ранее сообщалось, что в воскресенье днем человек с ружьем ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии, храм Воскресения Христова, и открыл беспорядочную стрельбу. От ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора. Еще шесть человек были ранены и госпитализированы. Впоследствии мужчина дал признательные показания.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!