Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Устроивший стрельбу в храме житель Сахалина дал признательные показания

Расстрелявший людей в Воскресенском кафедральном соборе житель Южно-Сахалинска дал признательные показания.

«Задержанный дал признательные показания. В момент стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщила «Интерфаксу» исполняющая обязанности старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Сахалинской области Наталья Махонина.

Она уточнила, что подозреваемый пока не объяснил мотивов своего поступка. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая определит его вменяемость.

Как сообщалось ранее, человек с ружьем днем в воскресенье ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии, храм Воскресения Христова, и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора. Еще шесть человек были ранены и госпитализированы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц). Назначена психологическая экспертиза. Решается вопрос об аресте задержанного.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!