Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Госдума предлагает давать два года тюрьмы за небрежное хранение оружия

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что в Госдуме предложили наказывать за небрежное хранение оружия, которое повлекло гибель людей, двумя годами тюремного заключения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Она также отметила, что в доработке нуждается ст. 224 УК России, которая устанавливает ответственность за небрежное хранение оружия.

«Необходимо включить в нее квалифицирующий состав, связанный с последствиями, которые повлекли гибель людей, а не только тяжкие последствия. Исходя из этого нужно разграничить ответственность в том числе по части второй, повлекшей гибель людей, и предусмотреть в виде санкции лишение свободы до двух лет», — заявила Яровая.

Такое решение было принято после недавней стрельбы, которую устроил десятиклассник в школе в Отрадном. В результате инцидента погибли учитель географии и полицейский.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!