Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В подмосковной электричке полицейский выстрелил, отбиваясь от хулиганов

Сотрудник столичной полиции был вынужден стрелять из служебного оружия после того, как на него в подмосковной электричке напали хулиганы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«Сотрудник уголовного розыска отдела полиции по Войковскому району Москвы для проведения мероприятий по уголовному делу следовал на электричке в Истринский район Московской области. Он заметил в вагоне двух мужчин с явными признаками алкогольного опьянения, которые вели себя агрессивно и приставали к гражданам», — сказали в полиции.

Полицейский сделал замечание хулиганам, после чего они на него напали. В ходе конфликта хулиганы нанесли побои сотруднику полиции и попытались отобрать его оружие, из-за чего полицейскому пришлось произвести выстрел.

Дебоширы были задержаны и доставлены в отдел полиции на ближайшей станции. По факту нападения проводится расследование.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!