На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Адвокат Васильевой: ей обязательно вынесут оправдательный приговор

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева по-прежнему отрицает все обвинения в свой адрес, она не признает своей вины ни по одному уголовному делу, ни в рамках дела «Оборонсервиса», ни по другим делам, а приговор, который ей вынесет суд, обязательно будет оправдательным, заявил на пресс-конференции адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.

«Других фигурантов дела «Оборонсервиса» следствию удалось запугать. На Васильеву шло мощнейшее давление, но несмотря на это, она ничего не признает», — сказал он.

«Васильева попала в жернова правосудия. Это дело должно было быть прекращено на стадии предварительного расследования. На открытом процессе будет то же самое, никакого другого приговора, кроме оправдательного, быть не может», — добавил юрист.

Он подчеркнул, что дело составляет 353 тома, поэтому его подзащитной нужно время, чтобы с ним ознакомиться. Кроме того, Васильевой должна была быть разъяснена суть предъявляемого ей обвинения, а этого сделано не было.

Сейчас Васильева находится под домашним арестом. Согласно нормам законодательства, подследственный не может находиться по мерой пресечения «домашний арест» больше одного года. После этого, если обвинение не предъявлено, он должен быть освобожден.

Новости и материалы
Долину призвали спеть перед бойцами СВО ради спасения карьеры
Российские ученые впервые установили причины радиоактивной устойчивости растений
«Удар по демографии»: в Госдуме оценили идею повысить ставки по семейной ипотеке
«Счастлива и свободна»: бывшая россиянка Касаткина получила гражданство Австралии
Премьер Молдавии поддержал объединение с Румынией вслед за Санду
Названы самые популярные имена 2026 года в Москве
Беженка из ДНР заявила об угрозах со стороны украинских «Белых ангелов»
Стали известны подробности об уничтожении РСЗО HIMARS в Черниговской области
Бизнесмен Самвел Карапетян вернется из СИЗО домой
Маск и гендиректор Ryanair О'Лири назвали друг друга «идиотами» из-за Starlink
Главу МИД Чехии раскритиковали из-за кривляний
СМИ сообщили о провальном запуске китайского спутника Shijian-32
В Москве ожидается новое резкое похолодание
Китай отработал военную стратегию против Тайваня
Российский вратарь НХЛ пропустил девять шайб после слов Трампа о его легендарности
Роскосмос оценил эффект нейросети GigaChat на орбите
Атаки Украины на танкеры в Черном море назвали «геополитическим саботажем»
В России призвали к взаимовыгодной кооперации в Арктике
Все новости