Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Судно Greenpeace проигнорировало запрет и плывет к объекту «Роснефти» в Арктике

Принадлежащий Greenpeace ледокол Arctic Sunrise вышел утром в субботу в Карское море, чтобы провести мирные акции против добычи нефти в заповедных территориях, к которой готовятся госкомпания «Роснефть» и ее американский партнер ExxonMobil.

«Arctic Sunrise зашел сюда беспрепятственно, не получив никаких предупреждений о том, что доступ на акваторию ограничен», — отмечается на сайте Greenpeace.

На прошлой неделе «Интерфакс» сообщал, что администрация Северного морского пути отказала судну экологов в плавании в акватории Арктики по причине непредоставления технической информации о судне.

«При подаче заявления на плавание в акватории Северного морского пути судна Arctic Sunrise заявителем не была предоставлена в администрацию Севморпути информация о ширине ледового пояса, что явилось причиной отказа в выдаче разрешения на плавание судна в акватории СМП», — сообщили в пресс-службе Минтранса России.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!