Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Покушение на главу "Уралдронзавода"Проблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Общество

Кадыров извинился за то, что перепутал Ураза-байрам с Курбан-байрамом

Глава Чечни Рамзан Кадыров извинился в своем Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) за то, что перепутал мусульманские праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам в подписях под фотографиями.

Как сообщил Кадыров, причиной путаницы стало то, что «в этой предпраздничной суете» он «совсем не отдыхал и не спал несколько суток».

«Будучи немного рассеянным, вместо названия праздника на русском языке Ураза-байрам, я написал Курбан-байрам. Думаю Вы простите меня за это, и мы скоро также встретим и этот священный праздник))», — написал в своем Instagram глава Чечни.

Ранее Кадыров написал в своем блоге, что «в день праздника Курбан-байрам» он «посетил семьи моих дорогих и любимых сестер Зулай и Зарган, проживающих в Аллерое. Пожелал им здоровья, благополучия».

 
Россияне скупают золотые слитки. Стоит ли делать так же
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!