Старший оперуполномоченный ярославской полиции подозревается в хищении со столичного склада махровых полотенец на 5 миллионов рублей, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-центра МВД.
«Старший оперуполномоченный отдела <...> вместе с соучастниками вошел на склад, <...> имея при себе табельный пистолет, под предлогом проведения обыска вскрыл помещение. Со склада были похищены махровые полотенца общей стоимостью 5 миллионов рублей и вывезены на грузовой машине», — рассказали в пресс-центре.
Преступление было совершено в минувшую субботу, причем сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Ярославлю действовал не один. Если служебная проверка подтвердит виновность полицейского, его уволят из органов внутренних дел.