Ректор государственного университета Дагестана Муртазали Рабаданов назначен исполняющим обязанности мэра Махачкалы, сообщил в своем Instagram врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.
Врио президента Дагестана поручил правительству, администрации и Рабаданову «отработать первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности столицы», в частности, «привести в порядок цены на транспорт, ЖКХ и другие виды оказания услуг жителям нашей столицы».
Мэр Махачкалы Саид Амиров находится в московском СИЗО, его подозревают в причастности к убийству следователя.
Мэр был задержан 1 июня. Амиров находился на посту градоначальника 15 лет, он пережил несколько покушений и после одного из них прикован к инвалидному креслу.