Российское Министерство обороны направит 10 млрд рублей на создание учебно-материальной базы для подготовки кадров сил специальных операций, Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота и бойцов спецназа. Об этом РИА «Новости» сообщил командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов.
«Создание первоклассной учебно-материальной базы — первостепенная задача, и министром обороны принято решение создать на базе Рязанского училища ВДВ факультет специальной и войсковой разведки для нужд ВДВ, бригад спецназа, Сил специальных операций и Военно-морского флота. Для решения этой задачи предусмотрены значительные финансовые средства, в общей сложности свыше 10 миллиардов рублей», — рассказал он.
Шаманов уточнил, что на создание такой базы уйдут 2–3 года, после чего начнется подготовка кадров для российской армии и союзников.