Члены семьи Кэтрин Рассел, вдовы подозреваемого в теракте на марафоне в Бостоне Тамерлана Царнаева, попросили прессу уважать их право на личную жизнь, сообщает телекомпания NBC.
«Наша дочь потеряла мужа, отца ее ребенка. Невозможно понять, как могла произойти такая ужасная трагедия. Теперь мы понимаем, что никогда по-настоящему не знали Тамерлана Царнаева. Наши сердца наполнены горечью от осознания ужаса, который он натворил. В это трудное время мы просим уважать право нашей семьи на личную жизнь», — цитирует РИА «Новости» заявлении родителей Кэтрин.
Ранее сообщалось, что у Тамерлана остались жена и трехлетняя дочь, которые проживают в США. По данным британской газеты The Daily Mail, 24-летняя Кэтрин Рассел специально приняла ислам, чтобы стать супругой Царнаева.
В свою очередь, представитель департамента здравоохранения штата Род-Айленд, где хранятся архивы актов гражданского состояния, заявила о том, что запись об официальном заключении брака между Царнаевым и Рассел в документах отсутствует.