В центре столицы погиб человек, пытавшийся перейти Москву-реку по льду, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
По его данным, примерно в 2.30 мск в оперативные службы города поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина спустился на лед Москвы-реки в районе Крымского моста и попытался перейти с одного берега на другой. Не дойдя до суши, он провалился под лед и начал звать на помощь. Приехавшие спасатели обнаружили тело только днем, при нем был найден паспорт на имя уроженца Мордовии, 1966 года рождения.
В пресс-службе московского главка МВД подтвердили эту информацию.
«На месте происшествия работают сотрудники полиции, проводится осмотр, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Личность погибшего уже установлена», — рассказали в пресс-службе.