На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В СКР начали проверку смерти российской супружеской пары в Хургаде от отравления поддельным алкоголем

Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области начало проверку по факту смерти в отеле на египетском курорте Хургада супругов Хмелевых из Бокситогорска. Об этом сообщается на сайте управления.

«В следственном управлении СК России по Ленинградской области начата процессуальная проверка в связи сообщениями в СМИ о гибели в начале марта 2013 года семьи из Ленинградской области, находившейся на отдыхе в одном из отелей Хургады в Египте. <...>

Напомним, что в газете «Комсомольская правда. Петербург» была опубликована статья: «Семья из Ленобласти три дня умирала в Египетском отеле от отравленного алкоголя».

В данной статье идет речь о поездке в Египет семьи Хмелевых из города Бокситогорск Ленинградской области (супругов Марины и Андрея и их 24-летнего сына Павла). На отдыхе в отеле Хургады туристы употребляли алкогольные напитки. 07 марта 2013 года внезапно скончался глава семьи, а уже через день, 09 марта скончалась женщина. Выжившему Павлу стало плохо в самолете, по возвращении на родину. Молодой человек был экстренно госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, там в его крови был обнаружен метанол. В Египте тела российских туристов находились больше недели, по заключению медиков из Каира, причиной смерти супружеской пары стал сердечный приступ. Родственники считают, что Хмелевых отравили», — говорится в сообщении.

В 2011 году широкий общественный резонанс приобрела история с массовым отравлением поддельным алкоголем около 100 россиян, отдыхавших на турецком курорте Бодрум. В результате этого отравления погибли пять человек.

Новости и материалы
Безруков прокомментировал свой иск в полмиллиона рублей
Российским учителям объяснили, как общаться с агрессивными детьми
В России предположили судьбу украинских военных: «По полной программе»
В городе Киевской области произошло отключение света
В Чувашии бизнесмен, заставивший детей умываться зеленкой, попал в ИК строгого режима
Самолеты НАТО подняты в воздух в Польше на фоне взрывов на Украине
Прокуратура Пензенской области области начала проверку напитка Aloe Vera
Ученые обнаружили, что для рыб крупные и мелкие морские звезды имеют разный вкус
Киев остался без света
Парковочные тарифы изменятся в Москве с 2 января
Пушков объяснил стремление Трампа присоединить Гренландию: «Лакомый кусок»
На Украине сообщили о возможном повреждении ТЭЦ в столице
В Донецке задержали женщину за призывы к убийству военных и ударам по Москве
Польша приостановила работу двух аэропортов из-за взрывов на Украине
Бывший советник Кучмы поделился ожиданиями от встречи Зеленского и Трампа
Мать военного из Минусинска отдала 10 млн рублей мошенникам, обещавшим награду ее сыну
Глава РФС рассказал, нужно ли было российскому футболу уходить в Азию
Экс-тренер сборной России назвал команду-открытие 2025 года
Все новости